Войти в почту

Махонин назвал кандидатов на звание «Почетный гражданин Пермского края»

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин решил присвоить звание «Почетный гражданин Пермского края» двум людям. Это главный врач краевой клинической больницы Анатолий Касатов и генконструктор «ОДК-Авиадвигатель» Александр Иноземцев. Документ внесен в региональный парламент, сообщили в заксобрании.

Махонин назвал кандидатов на звание «Почетный гражданин Пермского края»
© Ura.Ru

«Дмитрий Махонин внес на рассмотрение в региональный парламент два проекта постановления о присвоении звания „Почетный гражданин Пермского края“. Звания предлагается присвоить: главному врачу краевой клинической больницы Анатолию Касатову за заслуги в области здравоохранения; генеральному конструктору „ОДК-Авиадвигатель“ Александру Иноземцеву за заслуги в развитии авиационной промышленности», — сообщается в telegram-канале заксобрания.

Депутаты рассмотрят предложения губернатора 30 ноября на пленарном заседании. В 2022 году почетного звания удостоились гендиректор ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» Алексей Андреев и митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.