Войти в почту

Песков прокомментировал помилование фигуранта дела Политковской за участие в СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 15 ноября, прокомментировал помилование за участие в специальной военной операции фигуранта «дела Политковской» Сергея Хаджикурбанова.

Песков прокомментировал помилование фигуранта дела Политковской за участие в СВО
© Администрация президента РФ

— Существует определенная практика, которая реализуется, и насколько мне известно, в этой практике никаких исключений (касательно резонансности дела — прим. «ВМ») нет. Точнее, есть исключения, но они не касаются темы резонансности того или иного дела, — приводит заявление Пескова РИА Новости.

На вопрос о том, насколько справедливо данное решение для семьи убитой, спикер Кремля заявил, что данная сфера не является его прерогативой, поэтому он затрудняется дать ответ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 10 ноября заявил, что принимающие участие в специальной военной операции осужденные искупают вину кровью. Ранее Песков также сообщал, что все украинские преступники понесут заслуженное наказание.

14 ноября из сообщения адвоката Алексея Михальчика стало известно, что экс-оперуполномоченный УБОП Сергей Хаджикурбанов, которого осудили по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, помилован и участвует в специальной военной операции на территории Украины.