Войти в почту

«Они заплатят за все!»: Мирошник об убийстве депутата ЛНР Филипоненко

Убийство депутата Народного совета ЛНР Михаила Филипоненко не останется безнаказанным, заявил NEWS.ru посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник. По его словам, преступление сеет вокруг «шок и злость, но не страх».

Его убийство сеет вокруг шок и злость, но не страх. Это преступление не останется безнаказанным. Они заплатят за все, — сказал Мирошник.

Дипломат отметил, что достаточно хорошо знал Филипоненко. Они сотрудничали, когда парламентарий возглавлял Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) ЛНР. Организация собирала для переговоров в Минске материалы, опровергающие украинские фейки. Также, по словам Мирошника, они планировали встретиться в день убийства.

Он был прямой, настоящий, человек, идущий с тобой в одном строю. И погиб, как солдат, от выходки подлого и боязливого противника. Смерть его застала в тот момент, когда он уже сменил генеральские погоны на депутатский мандат, но реализоваться на этом поприще уже не успел, — говорит посол.

О гибели политика стало известно 8 ноября. Его автомобиль взорвался около дома. Сын погибшего сообщил, что в автомобиле сработало взрывное устройство. Депутат получил ранения, несовместимые с жизнью.