Войти в почту

Владимир Петрович Невоструев (64 года), председатель Государственного Совета Удмуртской Республики. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Работал главой администрации Юкаменского района региона. В 2000 году занял должность министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, а в 2002 году стал заместителем председателя регионального правительства. Несколько созывов избирался депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики. В 2013-2017 годах возглавлял региональный парламент, в 2020 году вновь стал его председателем.

Кто родился 4 ноября
© Парламентская газета

Павел Семенович Рыбалко (1894-1948), советский военачальник. Маршал бронетанковых войск. Участник Первой мировой и Гражданской войн.

Во время Великой Отечественной войны командовал 5-й и 3-й танковыми армиями. Участвовал в Острогожско-Россошанской наступательной, Харьковской наступательной и оборонительной, Берлинской и Пражской наступательных операциях, Курской битве.

Дважды, в 1943 и 1945 годах, получил звание Героя Советского Союза. Его награды хранятся в Центральном музее Вооруженных сил в Москве.

После войны был первым заместителем командующего, а затем и командующим бронетанковыми и механизированными войсками Советской армии.