Войти в почту

Екатерина Абрамова: Интерес к телеканалу «МИР» в Содружестве и за рубежом огромный

«Укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей – залог единства российских соотечественников» – так назвали форум, который проходит в эти дни в Москве под эгидой Министерства иностранных дел России.

Екатерина Абрамова: Интерес к телеканалу «МИР» в Содружестве и за рубежом огромный
© Мир24

На конференцию приехали представители российских диаспор не только из стран Содружества, но и дальнего зарубежья. На встрече делились опытом сохранения культуры, общих ценностей и исторической памяти вдали от родины. В обсуждении приняла участие и заместитель председателя нашей телерадиокомпании Екатерина Абрамова. МТРК «Мир» – надежный и проверенный русскоязычный источник информации уже более 30 лет для многих зрителей и слушателей в странах СНГ.

«Флагманский телеканал вещает на 180 миллионов человек. Интерес к каналу огромен. Приведу только несколько цифр. За последние годы доля телеканала в Беларуси и Казахстане выросла в 24 раза. Это говорит о том, что людям интересно смотреть канал на русском языке и только с русскоязычным контентом», – подчеркнула заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

МТРК «Мир» объединяет восемь стран Содружества и Грузию. Здесь работают наши филиалы и представительства.