Войти в почту

Приморские депутаты пообщались с сенатором

В Законодательном Собрании состоялась рабочая встреча сенатора РФ от Приморья Александра Ролика с депутатами краевого парламента, сообщает ИА DEITA.RU. Ранее Александр Ролик был председателем регионального Заксобрания.

Приморские депутаты пообщались с сенатором
© Deita.ru

В ходе общения с коллегами Александр Ролик рассказал депутатам о законопроектах, над которыми в настоящее время работают в нижней палате парламента. Одним из них являются поправки в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер». Разработчиками поправок выступило МЧС на основе предложений Приморского края.

«Задачу по скорейшему внесению в федеральное законодательство изменений, которые позволят предотвращать ущерб Приморью от паводков, вызванных тайфунами, поставил перед депутатами и сенаторами от Приморского края Губернатор Приморья Олег Кожемяко», – подчеркнул Александр Ролик.

Предполагается, что предложенные меры позволят принимать превентивные меры по расчистке и дноуглублению русел рек, что позволит снизить риск паводковых угроз. Параллельно ведется работа по внесению изменений в Водный кодекс РФ и Лесной кодекс РФ.

«Предложенные изменения в Лесной кодекс будут способствовать развитию перерабатывающих производств, появлению новых рабочих мест, снижению стоимости этого продукта для российского потребителя. Отдавать приоритет переработке кедрового ореха на территории нашей страны мы предложили в ходе дней Приморского края в Совете Федерации в апреле текущего года», – напомнил Александр Ролик. Все законопроекты планируется рассмотреть в ходе осенней сессии.

Приморские парламентарии же задали Александру Ролику интересующие их вопросы и свои предложения. Исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев отметил, что встреча была информативной и полезной, такой формат общения между парламентариями нужно продолжать.