Войти в почту

В Рузском городском округе обновили состав Молодежного парламента

В Рузском городском округе отобрали членов Молодежного парламента при Совете депутатов - новый созыв включил в себя 11 человек. Наиболее подходящих для этой роли среди кандидатов избрали в процессе заседания конкурсной комиссии, которая состоялась в здании администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Рузском городском округе обновили состав Молодежного парламента
© Вести Подмосковья

В ходе заседания юноши и девушки рассказали о себе, своих достижениях в учебе, общественной деятельности и многих других направлениях. Члены комиссии, среди которых были депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, председатель Совета депутатов Ирина Вереина, депутаты Надежда Квасова, Людмила Александрова и Марина Кучарина и другие, выслушали ребят, рассмотрели их презентации и анкеты и задали дополнительные вопросы, касающиеся работы будущего парламента.

«Кандидаты отнеслись к презентации очень достойно. Это показывает то, что они неравнодушны к своей будущей работе. Мне бы хотелось, чтобы члены Молодежного парламента, которых отобрала конкурсная комиссия, были инициативными, руководствовались нормами законодательства РФ и отстаивали интересы молодежи округа, которую они представляют; чтобы от парламента исходили не только законодательные, но и реальные дела», — заявила член комиссии и директор Молодежного центра Рузского городского округа Татьяна Лысенко.

Она также заметила, что заседание по выборам в Молодежный парламент проходило в округе впервые - ранее отбор членов проходил в формате выборов без комиссий и презентаций.