Войти в почту

Депутаты призвали не устраивать горожанам белые ночи

На заседании профильного комитета горсовета 19 октября обсуждался вопрос размещения рекламных конструкций. Для этих целей в Орле определено 347 точек.

Представители мэрии отметили, что в последнее время наблюдается тенденция обновления устаревших конструкций — их замена на современные и высокотехнологичные светодиодные экраны. Депутаты же призвали чиновников при выдаче разрешений на их установку учитывать мнение жителей ближайших домов — не устраивать им высокими технологиями белые ночи.

Посоветовали они обратить внимание и на другой важный момент. Экраны с динамическими картинками, по мнению народных избранников, отвлекают водителей, что может создавать угрозу безопасности дорожного движения.

В горсовете также напомнили о принятом в начале этого года решении по поддержке рекламного бизнеса — снижении на 25 ежемесячных платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В администрации отчитались, что это принесло результат — долгов стало меньше.

«Длительные договоры, как правило, не расторгаются, уходят только краткосрочные, где с аукциона уже была завышена цена», — прокомментировал заместитель мэра Алексей Степанов и добавил, что за год поступления в бюджет по этому направлению составят 17,750 млн рублей.

Сообщение Депутаты призвали не устраивать горожанам белые ночи появились сначала на РИА 57.