Войти в почту

Махонин вызвал на собеседования главных претендентов в мэры

На следующей неделе губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вызвал к себе на встречи глав Краснокамска, Кизела и Оханска. По данным источника URA.RU в политэлитах региона, Игоря Быкариза, Андрея Родыгина и Дмитрия Байдина ждет своеобразное собеседование у главы региона. На этих территориях проходят конкурсы по отбору мэров и действующие главы являются основными претендентами на новый срок.

Махонин вызвал на собеседования главных претендентов в мэры
© Ura.Ru

«У Махонина на следующей неделе запланированы встречи с Андреем Родыгиным, Дмитрием Байдиным и Игорем Быкаризом. Если встречи состоятся, то это будет означать поддержку губернатора на новом конкурсе по отбору глав в этих территориях», — говорит инсайдер.

Также на следующей неделе у Махонина запланирована встреча с вице-мэром Чайковского Алексеем Агафоновым. Учитывая, что действующий глава территории Юрий Востриков, вероятнее всего, не будет участвовать в конкурсе (хотя в Чайковском до последнего были уверены, что будет), инсайдеры делают выводы о том, что Агафонов является основным претендентом на его место. В пресс-службе администрации губернатора не стали комментировать информацию о будущих встречах, отметив только, что график Дмитрия Махонина на следующую неделю еще не утвержден.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.