Войти в почту

Минх назвал качества, необходимые полпреду Президента РФ в парламенте

Для работы в парламенте лицу, имеющему генеральную доверенность выступать от имени главы государства, необходимо обладать выдержкой, умением говорить с людьми, чувством юмора. Об этом в интервью журналу «Российская Федерация сегодня» заявил полномочный представитель Президента России в Госдуме, заслуженный юрист России Гарри Минх.

Минх назвал качества, необходимые полпреду Президента РФ в парламенте
© Парламентская газета

Отвечая на вопрос о том, какие личностные качества необходимы в его работе, он ответил, что первое очень важное качество — это «наличие хорошего, университетского образования». Второе — умение находить общий язык с людьми. «Вовсе не обязательно, что такой человек должен быть только дипломатом. Нужно уметь видеть людей, с которыми общаешься, и при этом четко понимать вектор своего движения как представителя президента. Это невозможно без уважения к собеседнику, даже если ты с ним не согласен. И как правило, это вызывает симметричное уважение к тебе, помогает делать шаги навстречу друг другу», — пояснил Минх.

Третье необходимое качество, как считает Гарри Минх, — «выдержка, умение держать себя в руках», так как «всегда могут найтись те, кто захочет тебя спровоцировать». При этом он отметил, что «иногда приходится отвечать жестко, но не выходя за рамки приличий». «Разумная жесткость — она также необходима в нашей работе», — заявил Гарри Минх.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее.