Войти в почту

Гарри Минх рассказал один из своих любимых анекдотов

Одно из важных качеств, которыми должен обладать полномочный представитель главы государства в парламенте, — чувство юмора. Об этом в интервью журналу «Российская Федерация сегодня» заявил полномочный представитель Президента России в Госдуме, заслуженный юрист РФ Гарри Минх.

Гарри Минх рассказал один из своих любимых анекдотов
© Парламентская газета

Отвечая на вопрос, есть ли у него любимые анекдоты, полномочный представитель главы государства признался, что таких у него много. Один из них он рассказал нашему корреспонденту.

«Вооруженный до зубов американский крейсер движется по заданному курсу и вдруг видит впереди на своем пути светящийся огонек. По громкой связи капитан крейсера грозно требует от объекта уйти с курса военного корабля, в противном случае обещает открыть огонь на поражение. Ответ с объекта поступает такой: мы не можем уйти с курса, мы на маяке», — рассказал Минх.

Он признался, что ему нравится этот анекдот тем, что «иногда чувствую себя фонарщиком вот такого маяка». «И какие бы «корабли» на него ни шли, маяк не может уйти — позицию главы государства мы обязаны отстоять. Кстати, одно из необходимых для постоянного представителя президента качество — это чувство юмора», — резюмировал Гарри Минх.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее.