Войти в почту

В московском РОСИЗО состоится выставка «Марк Захаров. Формула Мастера»

14 октября в Государственном музейно-выставочном центре «РОСИЗО» начнется экспозиция, посвященная жизни и творчеству режиссера Марка Захарова под названием «Марк Захаров. Формула Мастера». В этом году режиссеру было бы 90 лет.

В организации экспозиции участвовали не только «РОСИЗО», но и Театральный музей им. Алексея Бахрушина, а также ГИТИС, где Захаров ранее руководил мастерской. Проектом руководил искусствовед Андрей Райкин, сообщает Центральная Служба Новостей.

Посетители смогут увидеть свыше 50 экспонатов, взятых из личного архива Александры Захаровой, дочери режиссера, а также из архивов различных театров и киностудий. Студенты ГИТИСа занимались оформлением экспозиции.

Александра Захарова, дочь Марка Захарова и народная артистка России, рассказала о том, что выставка привлекает своим необычным содержанием. Посетители увидят оригинальные костюмы из театральных представлений и фильмов, различные рисунки и интересные предметы. Кроме того, помещение выставки привлекает своей атмосферой и интересной архитектурой.

Возрастное ограничение: 0+.