Войти в почту

Депутат Терюшков о деле Валиевой в CAS: «Ее накажут, любители третейского суда покудахтают, да сами же приведут приговор в исполнение на территории России»

«К сожалению, ряд российских спортивных функционеров и политиков души не чаят в третейском суде CAS, которому мы передали право вершить судьбы российских граждан и закрепили для пущего дела это в нашем национальном праве.

Депутат Терюшков о деле Валиевой в CAS: «Ее накажут, любители третейского суда покудахтают, да сами же приведут приговор в исполнение на территории России»
© Sports.ru

Пока мы слушаем их аргументы о пользе передачи спортивного суверенитета России в заботливые руки транснациональных корпораций коллективного Запада, мы из статуса обвиняемых не выйдем никогда. Валиеву накажут, любители третейского суда покудахтают, да сами же приведут приговор в исполнение на территории России, как это сделали с Иваном Куляком.

Под видом борьбы с допингом международные структуры сражаются с Россией не одно десятилетие. На это лоббисты западного коленопреклонения усиливают колониальную зависимость России в спорте, внося в наши законы все больше полезных для политических западных санкций «закладок».

Делается это под известные лозунги о необходимости выполнения требований карателей, а не то последует ужасная изоляция и тогда все – конец отечественному спорту, управляемому из Швейцарии», – сказал депутат Госдумы Роман Терюшков.

Валиева идет в суд как «защищенное лицо». Чем ей поможет этот статус?