Войти в почту

Павел Маноконов вошел в состав Молодёжного парламента при Госдуме

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов вошёл в обновленный состав Молодёжного парламента при Государственной Думе РФ, сообщает ИА DEITA.RU.

Павел Маноконов вошел в состав Молодёжного парламента при Госдуме
© Deita.ru

Из Приморья в состав Молодёжного парламента также вошли Александр Бондяев, депутат Думы Владивостока и Анастасия Кравченко, студентка ТГМУ.

Молодёжный парламент включает в себя 292 человека – это депутаты региональных заксобраний и муниципалитетов, студенты, члены молодёжных организаций политических партий.

Молодые парламентарии приняли участие в обучающих семинарах на тему современных общественно-политических процессов и роли молодёжи в них. Нынешняя молодёжь – будущая опора государства, и важно, чтобы опора была прочной – серьёзный подход к работе видно сразу.

«Люди чувствуют, где лицемерие и пиар, а где – ответственное отношение к работе», – подчеркнул Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы совместно с заместителями и руководителями фракций провели встречу с членами Молодёжного парламента. Интерес обновлённого состава к политической составляющей государства налицо – более трёх часов Вячеслав Володин отвечал на вопросы молодых парламентариев.

«Миссия Молодёжного парламента состоит не только в законодательных инициативах, регулирующих права и интересы молодёжи. Здесь важнейший фактор – взаимодействие с обществом, всеми уровнями власти посредством сопутствующих коммуникаций, обратная связь», – подчеркнул Павел Маноконов.

В ходе первого заседания Молодёжного парламента был принят устав и определен руководящий состав организации.