Войти в почту

МВД: Способных повлиять на итоги голосования в России нарушений не зарегистрировано

Нарушения, которые были бы способны повлиять на итоги выборов в России, зарегистрированы не были. Об этом в воскресенье вечером сообщил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Михаил Давыдов.

МВД: Способных повлиять на итоги голосования в России нарушений не зарегистрировано
© Российская Газета

Он уточнил, что в период с 8 сентября для обеспечения правопорядка на проходящих в стране выборах были привлечены около 114,2 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

По данным полиции, с начала избирательной кампании было зарегистрировано порядка двух тысяч сообщений о правонарушениях. Возбуждено и расследуется шесть уголовных дел.

Давыдов уточнил, что это дела по статьям 207 Уголовного кодекса РФ "заведомо ложные сообщения об акте терроризма" и 167 УК РФ "повреждение имущества".

"По состоянию на 16:00 воскресенья в МВД поступило 183 сообщения о нарушениях, связанных с проведением выборов. Но тех, что могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано", - отметил представитель МВД.

В то же время в новых российских регионах полицейские зарегистрировали попытки подрывов и обстрелов избирательных участков. "Мы столкнулись с новыми вызовами на новых территориях. Это обстрелы избирательных участков и прилегающей территории, а также установка специальных устройств, попытки подрывов как самодельными взрывными устройствами, так и с помощью беспилотников", - указал Давыдов.