Войти в почту

В нижегородском правительстве назначили министром строительства Дмитрия Груничева

После года поисков подходящей кандидатуры на пост главы министерства строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев назначен на эту должность. Все это время он исполнял обязанности и.о. министра и смог проявить себя как «эффективный и ответственный руководитель», отметил в своем Телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

В нижегородском правительстве назначили министром строительства Дмитрия Груничева
© runews24.ru

При этом параллельно проводился конкурс на должность нового главы министерства, куда подали заявки 102 кандидата из 17 регионов, в финале конкурса оказалось трое участников, среди них - Иван Каргин из Санкт-Петербурга. Теперь же Каргин станет заместителем представителя областного правительства и будет курировать работу Минстроя и Минграда.

До Дмитрия Груничева на должности главы министерства строительства региона работал Анатолий Молев, который в настоящее время занимается межрегиональным и международным сотрудничеством в сфере строительного комплекса.

Дмитрий Груничев с 2002 года занимается автомобильными дорогами и аэродромами. За эти годы работы он занимал различные должности, начиная от главного специалиста в администрации Борского района, заместителя директора департамента строительства Нижегородской области и заканчивая замминистра строительства региона.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде стартовал снос 17-летнего долгостроя на пересечении Медицинской и Корейской улиц.