Войти в почту

Общественная палата Москвы единогласно поддержала МГИК в вопросах проведения выборов

Члены Общественной палаты Москвы в ходе заседания единогласно поддержали МГИК в вопросах проведения выборов в сентябре 2023 года, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я предлагаю проголосовать и поддержать предложения, касающиеся проведения выборов в этом году, которые озвучила сегодня Московская городская избирательная комиссия, – сказал председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

Заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут рассказал о том, как будет проходить голосование на выборах в Москве в 2023 году.

«Московская избирательная система ориентирована на избирателя, она максимально удобна людям. С каждым разом количество горожан, голосующих путем дистанционного электронного голосования (ДЭГ), увеличивается, что свидетельствует о востребованности и, повторюсь, удобстве данного формата. Важным моментом является и тот факт, что московская традиция направления наблюдателей от Общественной палаты уже включена в федеральный закон, а значит, будет продолжена и в дальнейшем», – сказал Реут.