Войти в почту

Елена Исинбаева вызвала критику после объявления о возвращении в МОК

Елена Исинбаева получила негативные отзывы после того, как объявила о своем возвращении к работе в Международном олимпийском комитете. Причиной критики стала ее неоднозначная позиция в политическом вопросе.

Елена Исинбаева вызвала критику после объявления о возвращении в МОК
© Banki.loans

В результате осуждения, спортсменка высказалась о факте возобновления работы в МОК. Она подчеркнула, что организация разобралась во всех обстоятельствах и не имеет никаких сомнений относительно нее. В своей заявлении спортсменка также отметила, что не является служащей в Российских Вооруженных силах и не является членом партии или депутатом Госдумы. Ее призвание - спорт.

Однако такое заявление вызвало возмущение у российских граждан. Многие обратили внимание на фразу Исинбаевой о незначительности звания майора, которое ей присвоил Сергей Шойгу. Граждане считают, что спортсменка могла бы использовать свое влияние и позицию для патриотического воспитания молодежи и спортсменов, особенно в сложные времена.

Комментарии Дмитрия Губерниева и главы Дагестана, Сергея Меликова, также стали объектом обсуждения. Губерниев иронизировал над Исинбаевой, указывая на то, что она проводит время на отдыхе в Испании. В свою очередь, Меликов предложил переименовать стадион Исинбаевой в Махачкале в другое название.

По материалам ctnews.ru