Войти в почту

Андрей Бочаров не исключил большой кадровой чистки в Волгограде

Губернатор Волгоградской области напомнил кураторам партийных проектов «Единой России» о персональной ответственности за результаты реализации программ. Перед активом реготделения глава региона выступил после конференции единороссов, на которой партийцы определились со своими кандидатами на сентябрьских выборах.

Андрей Бочаров не исключил большой кадровой чистки в Волгограде
© Волгоградская правда

Обращаясь к активу реготдееления ЕР, Андрей Бочаров отметил недопустимость популизма при агитации. Кандидаты в депутаты заксобраний и городских совещательных органов не должны обещать невыполнимого, так как за все сказанное в период предвыборной кампании придется держать ответ перед своими сторонниками и всеми жителями Волгоградской области. Глава региона также заявил о подведении итогов по реализации партийных проектов в регионе – многие из них выполнены, другие нуждаются в корректировке.

– Считаю важным подвести итоги реализации всех наших партийных проектов и обозначить задачи на следующий период, – заявил Андрей Бочаров. – Чтобы принимать более эффективные решения, нам с вами нужно обязательно подвести итоги. Поэтому хотелось бы, чтобы каждый руководитель партийного проекта отчитался за его реализацию. Считаю это правильным: открыто, в присутствии своих единомышленников, рассказать, что сделано, что получилось. Кому-то мы скажем спасибо, а кому-то – спасибо и дайте другим поработать.

Волгоградские единороссы реализуют все 22 партийных проекта, у каждого из них есть кураторы. Проект «Предпринимательство» курируют депутат облдумы Иосиф Ефремов и глава реготделения «Опоры России» Андрей Удахин, проект «Историческая память» – депутат Госдумы Андрей Гибматов и общественник Борис Усик, проект «Российское село» – депутат облдумы Владимир Ефимов и общественник Александр Колесниченко.

За партпроект «Здоровое будущее» в Волгоградской области отвечает депутат облдумы Наталья Семенова, за «Городскую среду» – депутат облдумы Сергей Булгаков, за «Чистую страну» – депутат облдумы Ирина Соловьева и ученый, академик РАН Алексей Овчинников, за «Безопасные дороги» – депутат облдумы Геннадий Кузнецов, за «Детский спорт» – депутат Госдумы Алексей Волоцков, за «Новую школу» – депутат облдумы Наталья Барышникова, за «Крепкую семью» – депутат гордумы Олеся Казаченок.