Войти в почту

В Приамурье в преддверии зимы отремонтируют более 500 котлов

Амурская область уже готовится к предстоящей зиме. В регионе к отопительному сезону планируют отремонтировать котлы. Ремонтные работы обсудили на совещании под руководством губернатора Приамурья Василия Орлова.

В Приамурье в преддверии зимы отремонтируют более 500 котлов
© 2x2.su

Министерство ЖКХ области сформировало сводный план по подготовке объектов ЖКХ к работе в зимний период 2023-2024 годов. На его реализацию направят более 2,1 млрд руб., из которых более 516 млн руб. – средства областного бюджета.

Планируется заменить 69 и отремонтировать 501 котёл, заменить более 84,6 километра сетей, в том числе 30 километров тепловых, 20 – водопроводных, 2,8 километров сетей водоотведения, более 31 километра – электросетей. В настоящее время завершается заключение контрактов с организациями, которые будут вести ремонтные работы, - сказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

Параллельно идёт заготовка топлива. На сегодняшний день теплоснабжающие организации заключают договоры на поставку, с 1 июля в регион поступит первая партия угля - более 75 тысяч тонн.

Особое внимание в этом году уделяется подготовке к отопительному периоду в селе Возжаевка, в частности, ремонту на котельной микрорайона Гарнизон. Сейчас проводятся пробные пуски новых котлов, планируется заменить дымосос и установить приборы учёта расхода воды.

Еженедельный контроль за выполнением планов по подготовке к отопительному периоду ведёт министерство ЖКХ региона.