Войти в почту

Глава Минэка Прикамья Эдуард Соснин может стать мэром Перми

В правительстве Пермского края рассматриваются сразу две кандидатуры на пост главы Перми после ожидаемой отставки Алексея Демкина, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Одной из них является Эдуард Соснин, министр экономического развития Пермского края, а другой — Павел Фокин, министр социального развития Прикамья.

Глава Минэка Прикамья Эдуард Соснин может стать мэром Перми
© runews24.ru

Обсуждение этих кандидатур началось после того, как стало известно о намерении нынешнего главы Перми Алексея Демкина подать в отставку для перехода в краевое правительство. Официальное заявление господина Демкина планируется рассмотреть на заседании Пермской думы, которое состоится 27 июня.

Ранее сообщалось, что на рассмотрение для занятия поста главы Перми также поступало имя Андрея Алякринского, вице-премьера краевого правительства по развитию инфраструктуры. Однако, согласно информации, полученной от источников, региональные власти отказались от этой кандидатуры, считая, что чиновник более эффективен на текущей должности. Среди других возможных кандидатов на пост мэра Перми назывались экс-глава администрации города, краевой вице-премьер Дмитрий Самойлов и председатель инфраструктурного комитета законодательного собрания Пермского края, советник губернатора Павел Черепанов.

В администрации губернатора отказываются комментировать ситуацию, связанную с выбором нового главы Перми.