Войти в почту

Терпугова заменит Зарембу,  Шпиленко возглавит московское представительство: в омском правительстве ...

Сегодня на оперативном совещании врио губернатора Виталий Хоценко анонсировал новые кадровые изменения в региональном правительстве.

Терпугова заменит Зарембу,  Шпиленко возглавит московское представительство: в омском правительстве ...
© Новый Омск

По его словам, с завтрашнего дня, 20 июня, Олег Заремба оставит пост министра региональной политики и массовых коммуникаций и продолжит работать в качестве освобожденного заместителя председателя облправительства. Он по-прежнему будет курировать вопросы внутренней политики, минспорта и минкульт.

Кресло министра региональной политики займет первый зам Зарембы в этом ведомстве Анастасия Терпугова.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Анна Марухина назначается заместителем председателя облправительства. Хоценко объяснил это тем, что «у аппарата значительно прибавится задач», поэтому Марухиной решили присвоить статус зампреда.

Заместителем министра региональной безопасности назначается Евгений Романин. Новый зампред областного кабмина Андрей Шпиленко (на фото ниже) станет еще и официальным представителем Омской области при правительстве РФ в Москве. на этом посту он заменит уральца Николая Новикова, который уволился сразу же после ухода в отставку губернатора Александра Буркова.