Войти в почту

Омские коммунисты выдвинули на довыборы в Заксобрание экс-депутата Горсовета стоматолога Курятникова

Сегодня, 17 июня, омские коммунисты выбрали кандидата на довыборы депутата Законодательного Собрания Омской области по округу №16. Им стал 27-летний Кирилл Курятников.

Омские коммунисты выдвинули на довыборы в Заксобрание экс-депутата Горсовета стоматолога Курятникова
© Новый Омск

«Выдвижение прошло единогласно, все присутствовавшие на заседании поддержали выдвижение кандидатуры Кирилла Курятникова», — говорится в сообщении официальной группы Омского обкома КПРФ.

Кирилл Курятников родился в 1996 году в Омске. В 2021 году окончил клиническую ординатуру на кафедре стоматологии ДПО ОмГМУ по специальности «Стоматология хирургическая». Врач-стоматолог общей практики второй квалификационной категории, врач-стоматолог-хирург.

С 2021 года Курятников работает в должности ассистента кафедры стоматологии ДПО Омского государственного медицинского университета. Женат. К слову, в 2021 году молодой стоматолог заработал 1,5 млн рублей.

Имя Кирилла Курятникова на слуху у омичей с 2017 года, когда он был избран депутатом Омского горсовета по партийному списку КПРФ по Центральному округу Омска, став самым молодым депутатом городского парламента за всю историю его существования. В сентябре 2022 года вновь участвовал в выборах, но проиграл.

Во время выборной кампании 2017 года «Единая Россия» заявляла о причастности Курятникова к порче агитационных плакатов оппонентов. В ходе судебного заседания по данным фактам Курятников официально признал, что участвовал в порче имущества на территории сразу двух округов.

Напомним, что довыборы депутата в Законодательное собрание Омской пройдут 10 сентября 2023 года в связи с кончиной спикера Владимира Варнавского. Он представлял Заксобрание с 2007 года.