Войти в почту

В Госдуме предложили учредить международную премию имени Сильвио Берлускони для молодых политиков

Депутат Государственной думы от «Единой России» Виталий Милонов предложил учредить международную премию имени бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони для молодых политиков за их честную позицию. Такой инициативой он поделился с Агентством городских новостей «Москва».

«Учредить международную премию для молодых политиков, для политиков со всего мира за принципиальную, честную позицию. Выдавать ее тем молодым политикам, которые не боятся высказывать свои убеждения и не прогибаются под общий тренд», - предложил Милонов.

Он добавил, что увековечить память итальянского политика можно и в образовательных учреждениях, где обучают международным отношениям.

«Я думаю, что в Италии сами какую-нибудь улицу назовут его именем. Но, предположим, каким-то образом увековечить его имя в тех местах, где учат международным отношениям и международной политике - это было бы интересно», - пояснил депутат.

Виталий Милонов также подчеркнул, что Сильвио Берлускони являлся ярким политиком и всегда имел свое независимое мнение.

«Мечта любого нормального политика во всем мире - называть себя другом нашего президента. Сильвио не был пророссийским политиком, а был нормальным политическим деятелем, а поскольку он мыслил в категории правильного отношения своей страны с другими соседями, то, соответственно, Сильвио не мог страдать этой пещерной антироссийской повесткой, какая есть у нынешних политиков Италии», - заключил Милонов.

Ранее «Известия» сообщали, что 12 июня на 87-м году жизни в больнице «Сан-Раффаэле» скончался бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.