Войти в почту

В Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России

В канун Дня России у Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых состоялась торжественная встреча сотрудников, исполнявших служебные обязанности в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и награждение ведомственными наградами.

Прибывшие судебные приставы несли службу во вновь образованных территориальных органах ФССП России и принимали участие в организации работы органов принудительного исполнения новых субъектов Российской Федерации.

В церемонии приняли участие главный судебный пристав Свердловской области генерал-майор внутренней службы Альбина Сухорукова, Евгений, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, Директор Уральского филиала «Российской газеты» Сергей Салыгин, заместители главного судебного пристава Свердловской области, сотрудники и ветераны службы, родственники сотрудников.

К собравшимся обратилась Альбина Сухорукова: «12 июня мы отмечаем главный государственный праздник. Этот праздник призван объединять всех, кто искренне предан России, кто гордится героическим прошлым нашей Родины и свято дорожит историей своей страны, своего народа. Сегодня перед Россией стоят важные задачи, которые мы сможем решить общими усилиями. Благодарю вас за службу и добросовестное отношение к выполнению своих служебных обязанностей. Рассчитываю, что вы и впредь будете защищать государственные и общественные интересы, соблюдать права каждого гражданина Российской Федерации. От этой работы напрямую зависит вера граждан в торжество правосудия и авторитет нашего государства!».

В торжественной обстановке Благодарственными письмами за выполнение задач в особо сложных условиях награждены 14 сотрудников. За безупречную службу, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности 32 сотрудникам, имеющим стаж государственной службы в 10, 15 и 20 лет, вручены медали «За службу» III, II и I степени. Три сотрудника поощрены благодарственными письмами за профессионализм и высокий уровень подготовки вновь назначенных сотрудников. Благодарственным письмом за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие Федеральной службы судебных приставов, профессионализм при исполнении служебного долга награждена начальник Артемовского районного отделения судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области Алефтина Свалова.

Пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области