Войти в почту

Закрытие студвесны в Перми посетили учащиеся из 80 регионов России

В Перми в УДС «Молот» завершилась церемония закрытия XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна в Перми». На мероприятии присутствовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, а также первый замгендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов и замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова. Как сообщили организаторы мероприятия, студвесна объединила студентов из 80 регионов и 750 учебных заведений России.

Закрытие студвесны в Перми посетили учащиеся из 80 регионов России
© Ura.Ru

Самые большие делегации представили Пермский край, Татарстан, Бурятия, Башкирия, Красноярский край, Ростовская и Тюменская область. Впервые в мероприятии участвовали студенты из Запорожской области. Всего 3500 конкурсантов боролись за призовые места в 10 номинациях. Среди победителей были команды из Москвы, Чувашии, Ульяновской, Тюменской, Кемеровской областей, Татарстана, ХМАО, Пермского и Красноярского края. Прикамские студенты заняли первое место в направлении региональной программы. Подробнее о масштабном событии в фоторепортаже URA.RU.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.