Медведев приехал в Лаос
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во вторник, 23 мая, прибыл в Лаос с официальным визитом. Об этом сообщает РИА Новости.
Медведев проведет переговоры с президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом, также занимающим пост генсека Народно-революционной партии Лаоса.
Также Медведев встретится с членами политбюро, вице-премьерами Вилаем Лакхамфонгом и Тянсамоном Тяннялатом.
Медведев обсудит с руководством Лаоса развитие политического диалога с Россией, торгово-экономические отношения, международные проблемы, в том числе украинский кризис.
Осенью 2022 года глава МИД РФ Сергей Лавров и его лаосский коллега Салемсай Коммасит подписали совместное заявление стран, в котором они обязуются не размещать оружия в космосе первыми.
На последних голосованиях в Генассамблее ООН по резолюциям, осуждающим Россию из-за украинского кризиса, Лаос находится в числе воздержавшихся вместе с Китаем, Индией, Арменией Казахстаном, ЮАР и другими странами.