Войти в почту

Алла Пугачева поддержала в суде экс-мэра Екатеринбурга иноагента Ройзмана

Опальная артистка Алла Пугачева выступила в защиту бывшего главы Екатеринбурга и иноагента Евгения Ройзмана, обвиняемого в дискредитации российской армии.

Алла Пугачева поддержала в суде экс-мэра Екатеринбурга иноагента Ройзмана
© runews24.ru

Напомним, что 1 июля 2022 года политик выступил на благотворительном фонде со спичем, в котором негативно отозвался о Вооруженных силах РФ. Его обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ.

На третьем судебном заседании в Октябрьском суде Екатеринбурга политика поддержала Примадонна, чье письмо, по данным издания РБК, не приобщили к делу. В своем обращении артистка назвала Ройзмана патриотом, которые не боится говорить правду, а также не берет взятки.

«Он прямолинеен, но вряд ли это решается тюрьмой. Плохой человек не смог бы вырастить таких прекрасных детей. Я знаю его лично, все его поступки идут от любви к людям и Родине. Весь Екатеринбург знает, что он не брал взяток и брал на прием любого жителя города, пытаясь ему помочь», — написала в своем письме певица, призывая оставить политика на свободе.

Добавим, что аналогичную характеристику иноагенту предоставила и вдова первого президента РФ Бориса Ельцина Наина Ельцина.