Войти в почту

Военкор Сладков: уволен заместитель министра обороны РФ Михаил Мизинцев

Военкор Сладков: уволен заместитель министра обороны РФ Михаил Мизинцев
© FBM.ru

Со своей должности снят замглавы российского оборонного ведомства генерал-полковник Михаил Мизинцев. Об этом проинформировал военкор ВГТРК Александр Сладков, передает «Лента.ру» со ссылкой на ТГ-канал журналиста.

Репортер сообщил, что Мизинцев был для него товарищем, и он его весьма уважает, и ему трудно понять, за что был снят военачальник.

«Как, что, за что – сложно предполагать. Потом всё узнается. У нас, знаете, как бывает, служит человек, на него все скрипят зубами (не справляется! тупой! ворует!), а он все служит и служит, да еще и ордена получает. А второй набьёт кому-то морду в ресторане – и долой [его]», – пишет Сладков.

Сладков также подчеркнул, что у Мизинцева вообще судьба за этот год интересно сложилась. Он осуществлял руководство Центром обороны страны (в Москве), а иностранные СМИ приклеили к нему за это ярлык «Мариупольский мясник», хотя генерал-лейтенант непосредственного отношения к штурму города в Донецкой Народной Республике не имел. И вдруг теперь новое назначение: снимают замминистра Минобороны, тыловика Дмитрия Булгакова, и на этот пост назначается Мизинцев (никогда к тылу отношения не имевший), который интеллектуал, организатор (отвечавший за разработку боевых операций в масштабе Южного военного округа), но никак не тыловик.

«Короче говоря, «будем смотреть». Формулировка «не справился» не подходит», – написал Сладков.