Войти в почту

В Армавире делегация депутатов Госдумы отдала дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Армавир с визитом прибыла делегация депутатов Госдумы, в состав которой вошли Андрей Дорошенко, Антон Красноштанов, Марат Нуриев, Муслим Татриев, Александр Тетердинко и Геннадий Панин.

В Армавире делегация депутатов Госдумы отдала дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны
© Муниципальный вестник Армавира

Представители Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Республики Ингушетия и Московской области совместно с главой Армавира Андреем Харченко, председателем Армавирской городской Думы Александром Поляковым и руководством Новокубанского района посетили мемориал «6680».

Мемориал «6680» установлен на месте рва, в который в годы ВОВ фашисты свозили зверски замученных граждан. Памятник, на котором изображены летящие журавли, посвящен мирным жителям Армавира, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов, расстрелянным и замученным немецко-фашистскими захватчиками в период оккупации.

Приехав к месту захоронения, депутаты почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

- Мы склоняем головы перед жертвами Великой Отечественной войны и отдаем дань уважения несгибаемой воле и стойкости ветеранов войны, всем, кто ковал победу на фронте и в тылу, - прокомментировал депутат Госдумы Андрей Дорошенко.