Войти в почту

МИД Великобритании ввел санкции против пяти россиян, причастных к приговору Кара-Мурзе*

Министерство иностранных дел Великобритании ввело санкции против пяти россиян, которые причастны к вынесению приговора оппозиционеру Владимиру Кара-Мурзе (признан иностранным агентом в России). Ранее он был приговорен к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии.

МИД Великобритании ввел санкции против пяти россиян, причастных к приговору Кара-Мурзе*
© Ura.Ru

«Сегодня Соединенное Королевство применяет санкции в отношении Елены Ленской — судьи, санкционировавшей арест Владимира Кара-Мурзы, а также Дениса Колесникова и Андрея Задачина — следователей, участвовавших в аресте Кара-Мурзы», — говорится в заявлении британского МИД. Также сообщается, что ограничения наложены на сотрудников Федеральной службы безопасности РФ Александра Самофала и Константина Кудрявцева, которые якобы осуществляли слежку за Кара-Мурзой.

Уголовное дело на Владимира Кара-Мурзу было возбуждено за распространение фейков и дискредитацию армии России, а также по статье о государственной измене. Сообщалось, что на протяжении многих лет Кара-Мурза оказывал помощь ряду организаций, направленную против безопасности России, дополняет RT.

*Владимир Кара-Мурза признан Минюстом РФ иноагентом

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.