Войти в почту

Посол США прибыла в МИД РФ

Посол США в России Линн Трейси прибыла в МИД РФ. Как сообщает РИА Новости, туда ее вызвали из-за вмешательства Вашингтона в дела страны.

Напомним, что в понедельник, 17 апреля, Трейси, а также еще 39 дипломатов из 25 стран, в том числе Великобритании и Канады, посетили оглашение приговора Владимиру Кара-Мурзе (признан в России иностранным агентом). Он получил 25 лет колонии строгого режима по делам о госизмене, распространении фейков и руководстве нежелательной организацией. После заседания послы США, Великобритании и Канады выступили с требованием освободить осужденного.

Посол Великобритании посетила российский МИД

Позднее в МИД РФ заявили, что послы этих стран вызваны в ведомство из-за грубого вмешательства в дела России и деятельности, которая не соответствует дипломатическому статусу. Официальный представитель министерства Мария Захарова заявляла, что любые действия стран, направленные на разжигание розни и вражды в российском обществе, будут пресекаться. Вовлеченных в эту работу дипломатов будут выдворять.

Отметим, что сегодня, 18 апреля, Трейси также посетила заседание Мосгорсуда, который рассматривал жалобу на арест задержанного по подозрении в шпионаже журналиста Wall Street Jornal Эвана Гершковича.

Рамблер: главные новости