Войти в почту

Джабаров напомнил послу Британии о деле Скрипалей после требования освободить Кара-Мурзу*

Послы Британии требуют освободить журналиста Кара-Мурзу (признан иноагентом в России), при этом сами держат у себя Юлию Скрипаль (дочь работавшего на британские спецслужбы экс-сотрудника Главного управления Генерального штаба ВС РФ Сергея Скрипаля — прим. URA.RU), которая была отравлена в Лондоне нервно-паралитическим веществом. Так замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал требования Британии предоставить доступ к Кара-Мурзе.

Джабаров напомнил Британии о деле Скрипалей после требования  о Кара-Мурзе*
© globallookpress.com
«Совсем британцы обнаглели. Требует доступа к Кара-Мурзе, который по рождению гражданин России (британское подданство приобретено совсем недавно). Господа британцы! А как насчет доступа к гражданке Юлии Скрипаль, которую вы прячете много российских лет? Неизвестно, что с ней? И жива ли?» — написал Владимир Джабаров в telegram-канале.

В посте он напомнил об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Позиция властей Лондона заключается в том, что отец и дочь подверглись воздействию боевого вещества класса «Новичок», которое якобы разрабатывалось в России. В марте этого года в посольстве России в Лондоне заявили, что власти Великобритании сфабриковали инцидент в городе Солсбери в 2018 году, чтобы начать подготовку к настраиванию своего населения против России.

Британия запросила консульский доступ к Кара-Мурзе*

Владимир Кара-Мурза — тележурналист, режиссер и публицист. Родился 7 сентября 1981 году в Москве. Оппозиционер также владеет гражданством Великобритании. Ранее Мосгорсуд приговорил его к 25 годам тюремного заключения по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии. Оппозиционер в палате представителей американского штата Аризона огласил заведомо ложную информацию о действиях российской армии на Украине. В своем последнем слове Кара-Мурза заявил, что, по его мнению, его якобы преследуют за политические взгляды и он ни в чем не раскаивается.

* Владимир Кара-Мурза признан Минюстом РФ иноагентом