Войти в почту

Зеленский ввел санкции против жены и сына Медведева

Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против жены и сына зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Список ограничений опубликован на официальном сайте президента Украины.

Зеленский ввел санкции против жены и сына Медведева
© Ura.Ru

«Блокировка активов, временное лишение права пользоваться и распоряжаться активами, принадлежащими физическому или юридическому лицу (Светлане Медведевой и Илье Медведеву — прим. URA.RU)», — говорится в указе. Кроме того, под запрет попали еще одиннадцать позиций, среди которых ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, запрет на приобретение в собственность земельных участков на территории страны и другие.

Ранее, 1 апреля, Владимир Зеленский ввел санкции против 33 граждан и 225 компаний РФ. Также под ограничения попали два челябинских завода — «Пластмасс» и «Электромашина», свердловские предприятия и завод теневого мэра Перми.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!