Войти в почту

Рогов: Киев близок к осознанию потери Запорожской АЭС навсегда

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов считает, что позиция Украины по контролю над Запорожской АЭС обусловлена прохождением Киевом стадии принятия того, что ЗАЭС с Россией навсегда.

«Заявления представителей киевского режима о возвращении контроля над Запорожской АЭС, видимо, продиктованы депрессией и принятием того, что Запорожская область навсегда вернулась домой в Россию, – цитирует политика РИА Новости. – У принятия неизбежного есть пять стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие».

Как отметил Рогов, Запорожская АЭС – собственность России, и это чёткая государственная позиция.

«То, что ЗАЭС раз и навсегда собственность России, это чётко понимают и на Западе. Именно поэтому они и ввели санкции против этого российского предприятия», – подчеркнул он.

По его словам, киевские власти хотели бы, чтобы Гросси принёс им на «блюдце» атомную станцию, которую они бы потом использовали как военный плацдарм для обстрела Запорожской области.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», военный эксперт Алексей Леонков заявил, что ЗАЭС остаётся важным трофеем для украинской армии, имеет значение она также для Киева в экономическом плане.