Войти в почту

В "Российской креативной неделе" во Владивостоке планируют участвовать более 200 спикеров

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта. /ТАСС/. Участниками "Российской креативной недели - Дальний Восток", которая пройдет во Владивостоке 25-27 мая, станут более 200 спикеров, официальные представители 11 субъектов макрорегиона, иностранные делегации, представители властей и институтов развития, сообщила во вторник пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

"Организаторы планируют масштабное событие, которое объединит креативный бизнес как регионального, так и федерального уровня. В форуме примут участие более 200 спикеров, предприниматели, официальные представители из 11 субъектов макрорегиона, иностранные делегации, а также региональные и федеральные чиновники, представители институтов развития и образовательных учреждений", - сообщила пресс-служба.

По данным пресс-службы, деловая программа охватит международную, федеральную и дальневосточную повестки, отдельный блок готовится для студентов и молодых специалистов. Организаторы планируют выставочные фэшн- и арт-проекты, а около основной локации форума расположится гастрономическая улица. Открыта регистрация для участия в форуме.

"Российская креативная неделя" - одно из знаковых и ожидаемых событий на Дальнем Востоке. Задача мероприятия - помочь активным и талантливым людям раскрыть свой творческий потенциал, привлечь внимание к перспективным проектам, сделать их экономически самодостаточными, обогатить разворот на Восток, который сегодня происходит, новыми гуманитарными смыслами, дополнительными возможностями для самореализации в различных сферах. Рассчитываю, что форум объединит активных и творческих людей из различных регионов, дружественных государств, станет международной площадкой для обмена опытом и поиска новых идей", - сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, которого процитировала пресс-служба.