Леонова рассказала о шансах Сакамото на чемпионате мира, если бы на турнире участвовали россияне

<p> Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова поделилась эмоциями от просмотра чемпионата мира по фигурному катанию, где отсутствовали российские спортсмены. </p> <p class="visual-quote"> «Безусловно чемпионат мира потерял в&nbsp;уровне. Без наших спортсменов за&nbsp;всем не&nbsp;очень интересно наблюдать. Есть какие-то спортсмены, за&nbsp;которыми я&nbsp;слежу в&nbsp;мире, в&nbsp;Европе, но&nbsp;пристального внимания нет. Предсказуема победа Сакамото? Для меня&nbsp;да. Смогла&nbsp;бы она занять пьедестал, если&nbsp;бы участие принимали российские спортсмены? Я&nbsp;думаю, что она поборолась&nbsp;бы однозначно. Трудно предсказать что-то. Но&nbsp;если&nbsp;бы поехали российские спортсмены, то&nbsp;первое место точно было&nbsp;бы за&nbsp;нами»,&nbsp;— цитирует Леонову «СЭ». </p> <p> Победу в женском одиночном турнире на чемпионате мира 2023 года одержала японская фигуристка Каори Сакамото. В&nbsp;сумме фигуристка набрала 224,61 балла. </p> <p> Серебряную медаль завоевала представительница Южной Кореи Ли Хэ Ин (220,94). Тройку призеров замкнула Луна Хендрикс из Бельгии с 210,42 балла. </p> <p> Чемпионка Европы Анастасия Губанова, представляющая Грузию, заняла 14-е место. </p> <p> В мужском одиночном турнире после первого дня соревнований лидирует японец Шома Уно (104,63 балла). </p> <p> Второе место занимает представитель США Илья Малинин со 100,38 балла. </p> <p> На третьей строчке расположился фигурист из Южной Кореи Чха Джунхван (99,64). </p> С произвольной программой мужчины выступят 25 марта.

Леонова рассказала о шансах Сакамото на чемпионате мира, если бы на турнире участвовали россияне