Войти в почту

Николай Робертович Будуев (49 лет), член Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Руководил информационно-аналитическим центром администрации г. Улан-Удэ, ООО «Издательство Бурмакина» и ООО «Бизнес Пост». Являлся членом комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского Совета.

Кто родился 24 марта
© Парламентская газета

Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва. 

А ещё в этот день родились:

Геннадий Степанович Бездетко (60 лет), Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Социалистической Республике Вьетнам. На дипломатической службе с 1991 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате министерства и за рубежом. Занимал должность заместителя директора Третьего департамента Азии МИД России.

25 марта 2021 года указом Президента РФ Геннадий Бездетко был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам.

Ранил Викрамасингхе (74 года), президент Шри-Ланки. Неоднократно избирался в парламент страны, в 1989-1993 годах занимал пост спикера. В разные годы возглавлял министерства по делам молодежи и занятости, образования.

В мае 1993 года впервые был избран премьер-министром Шри-Ланки и занимал этот пост до августа 1994 года. В последующие годы возглавлял правительство в 2001-2004, 2015-2019 годах и с мая по июль 2022 года.

В июле 2022 года депутаты парламента Шри-Ланки избрали Ранила Викремесингхе президентом страны.