Войти в почту

Экс-координатор местного отделения ЛДПР Ромахин назначен заместителем омского губернатора

С сегодняшнего числа, 22 марта, у омского губернатора Александра Буркова официально появился новый заместитель. Им стал хорошо известный в местной политической тусовке 43-летний Алексей Ромахин. Как сообщил глава региона, его новый зам будет отвечать за взаимодействие регионального кабмина с федеральными органами власти, правительством России. «Усиливаем нашу команду управленцем, который имеет за плечами опыт работы в политике. Думаю, это поможет Алексею Сергеевичу в нашей деятельности, направленной на социально-экономическое развитие региона. У нас много направлений, требующих перестройки и свежего взгляда», - представил Ромахина Бурков.

Экс-координатор местного отделения ЛДПР Ромахин назначен заместителем омского губернатора
© Новый Омск

Алексей Ромахин омич, в 2001 году окончил Омскую академию МВД РФ по квалификации юрист. Служил в омском УМВД и в УФСИН. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. С 2004 по 2006 год работал в различных коммерческих структурах. В 2015 году был назначен и.о. кординатора омского отделения ЛДПР. Спустя год покинул этот пост.

После ухода из политики Ромахин возглавил фонд промышленного развития Омска «Город будущего» и занялся издательством журнала о промышленности. В декабре 2016 года был назначен советником омского губернатора Виктора Назарова на общественных началах.

Ранее стало известно, что еще до назначения Ромахин сопровождал Александра Буркова в его поездках в зону СВО.