Войти в почту

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов посетил Татарстан с рабочим визитом

В Республику Татарстан на днях с рабочим визитом прибыл глава Адыгеи Мурат Кумпилов. 

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов посетил Татарстан с рабочим визитом
© runews24.ru

Для обсуждения вопросов регионального уровня вместе с руководителем республики также приехали министр экономического развития и торговли Заур Шеуджен, сенаторы Александр Наролин и Мурат Хапсироков, а также президент группы компаний Ромекс GROUP Алексей Прокопенко.

В частности, высокопоставленные чиновники решили в ходе визита в Камский индустриальный парк «Мастер» и ОЭЗ «Алабуга» лично оценить проекты по развитию промышленности.

Вышеупомянутый парк фокусируется на машиностроении, а Мурат Кумпилов, в свою очередь, во время беседы с руководством заведения задал им интересующие вопросы касательно инфраструктуры, промышленных площадок и услуг.

Однако в Татарстане происходят процессы освоения новых производств и расширения продукции. Предприятия разной направленности успешно функционируют. В связи с этим глава Адыгеи подчеркнул, что необходимо и дальше заниматься изучением передовых практик регионов.

Кумпилов сделал акцент и на работе экономической зоны «Алабуга».

«Нам интересен опыт Татарстана, где сформирована эффективная инвестиционная инфраструктура. Активно развивается особая экономическая зона «Алабуга», – рассказал о своих впечатлениях глава республики.

В ходе осмотра предприятия руководитель республики заметил, что на нём успешно развивается рабочая сила, поскольку было организовано более 30 предприятий, а вместе с ними выделено и 10,5 тысяч мест для трудоустройства граждан. Высокопоставленный чиновник высказал необходимость взять за основу опыт своих коллег и обеспечить аналогичные условия на территории Адыгеи.