Войти в почту

Тренды развития российского АПК в условиях современной экономики

С 8 по 9 февраля 2023 года в Челябинске состоялась Третья межрегиональная агропромышленная конференция МАК-2023.

Тренды развития российского АПК в условиях современной экономики
© АГРОXXI

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Челябинской области. Оно направлено на обмен опытом специалистов АПК, повышение их уровня знаний, укрепление межрегионального сотрудничества, демонстрацию передового опыта и лучших практик крупнейших предприятий отрасли и лидеров фермерского сообщества по ведению бизнеса и наращиванию производства.

На пленарной сессии МАК-2023 уральские аграрии определили основные тренды развития АПК в условиях современной экономики.

По мнению специалистов, упор должен быть сделан на импортозамещение, производство сельскохозяйственной техники, обновление складских мощностей, изменение карты экспорта зерна, интенсификации производства и корректировке приоритетов господдержки.

Дискуссионная площадка «PRO зерно» стала одной из основных на конференции. На ней обсудили пути развития зернового рынка УрФО и России, способы дальнейшего роста эффективности аграрного сектора, методов продвижения уральской агропромышленной продукции на внешние и внутренние рынки, анализ существующей ситуации и прогнозы развития зернового рынка в 2023 году.

Директор Курганского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Андрей Лушников принял участие в мероприятии в качестве авторитетного эксперта отрасли. По итогам работы конференции министр сельского хозяйства Челябинской области объявил юлагодарность Андрею Лушникову за активное участие в работе III межрегиональной агрономической конференции и весомый вклад в развитие АПК регионов России.

(Источник и фото: официальный сайт ФГБУ «Центр оценки качества зерна»).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | Pulse.Mail.ru | VK.Новости.