Войти в почту

Лаврова заявил, что многие в мире видят в России защитника правды и справедливости

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Многие в мире симпатизируют России и смотрят на нее как на защитника правды и справедливости. Об этом говорится в приветствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова к участникам XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, которое в среду зачитал статс-секретарь - замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

"Сегодня, когда ситуация в мире остается напряженной, против нашей страны развязана гибридная война, опора на непреходящие ценности, общие для основных мировых религий, особенно востребована. Самостоятельность, сила воли, умение держать удар всегда были присущи многонациональному российскому народу. Уверенность нам придает и то, что многие в мире симпатизируют России и смотрят на нас как на защитников правды и справедливости", - указал он.

Как подчеркнул министр, отечественная дипломатия в тесном взаимодействии с государствами мирового большинства будет и впредь работать над укреплением правовых, нравственных начал межгосударственного общения и в целом над формированием более справедливой и демократичной, полицентричной системы мироустройства.