МИД РФ пригрозил ответными мерами в отношении французских СМИ после блокировки счетов RT France. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российских дипломатов.
Во внешнеполитическом ведомстве указали, что блокировка счетов RT France приведёт к серьёзным мерам против французских СМИ, работающих в России.
«Они будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», - сказали в МИД РФ.
Накануне банковский счет телеканала RT France был заблокирован по требованию Главного управления казначейства при Министерстве экономики и финансов Франции. Решение было принято в соответствии с девятым пакетом санкций ЕС.
Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев назвал блокировку «вопиющим нарушением свободы слова».