Войти в почту

«Офицеры России» просят вернуть Волгограду старое название - Сталинград

На возвращении Волгограду исторического названия – Сталинград настаивают члены Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Организация обратилась с открытым письмом к председателю Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 80-летию Сталинградской битвы Дмитрию Медведеву и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

«Офицеры России» просят вернуть Волгограду старое название - Сталинград
© runews24.ru

Авторы обращения просят адресатов поддержать инициативу о переименовании города-героя. При этом отмечается, что выдвинутое ветеранской организацией предложение находит поддержку у патриотически настроенных россиян, включая участников спецоперации на Украине.

Председатель организации «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой считает, что Сталинград является символом стойкости и героизма нашего народа, и что наступило время исправлять ошибки.

Инициативу по возвращению городу его первоначального названия поддерживают многие политические, общественные и культурные деятели, среди них - Дмитрий Пучков, Елена Драпеко, Анатолий Вассерман, Владимир Бортко.