Войти в почту

Губернатор на три дня улетел в Таджикистан

Губернатор на три дня улетел в Таджикистан

Губернатор на три дня улетел в Таджикистан
© Пульс Live

Делегация из Омска посетит крупнейшие предприятия республики и проведет переговоры о сотрудничестве.

Омский губернатор Александр Бурков отправился в Республику Таджикистан с официальным визитом.

Глава области возглавил официальную делегацию региона, в состав которой вошли министр образования Татьяна Дернова, министр экономики Анна Негодуйко, глава Минсельхоза Николай Дрофа, руководители крупнейших омских вузов и предприятий.

Цель трехдневного визита – развитие торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, расскахали в пресс-службе областного правительства.

Ожидается, что представители омской делегации встретятся с заместителем премьер-министра Таджикистана Матлубахон Сатториён, профильными министрами.

Кроме того, предполагается подписать соглашения о сотрудничестве с Хатлонской областью, посещение крупнейших предприятий страны. Омские промышленники и сельхозпроизводители проведут встречи с таджикскими партнерами в формате B2B. (бизнес-модель, при которой одна компания продаёт продукцию другим компаниям)

Добавим, в последние годы взаимный товарооборот Омской области и Таджикистана превышает 4 млн долларов. Прогнозируется, что по итогам этого года он увеличится как минимум в два раза.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич