Войти в почту

Пользователей Twitter поразил жесткий ответ Путина Боррелю

Пользователи социальной сети Twitter прокомментировали ответ российского лидера Владимира Путина главе дипломатии европейского союза Жозепу Боррелю на его заявление про Африку и Донбасс,

Пользователей Twitter поразил жесткий ответ Путина Боррелю
© ТАСС

сообщает

News.ru. Многие пользователи интернета вступили в дискуссию, которая велась на странице Борреля. Они назвали заявления дипломата о жителях Евросоюза нелепыми. Некоторые отметили, что поддерживают Москву.

«Шикарный ответ российского лидера европейской политической мафии», — заявил один из пользователей Сети. «Мы, африканцы, прекрасно знаем, кто начал вооруженный конфликт на Украине, мы помним о распаде СССР и знакомы со знаменитой мюнхенской речью Путина, которую он произнес в 2007 году», — написал другой пользователь.«Мы и наши лидеры поддерживаем Россию», — отметил третий.

Напомним, Боррель заявил, что искренность африканцев, участвующих в демонстрациях в поддержку России, вызывает сомнения. При этом он указал на то, что поддерживающие позицию Москвы жители Африки «не знают, где находится Донбасс и кто такой президент Владимир Путин». Евродипломат назвал «шокирующим» то, что жители Мали вышли с плакатами в поддержку Москвы.

Путин выступил с обращением к оборонным ведомствам ШОС и СНГ

Путин прокомментировал слова Борреля, заявив, что в Африке знают, где находится Россия и какую роль она сыграла в борьбе с колониализмом. Глава государства отметил, что нет ни одной африканской страны, которая бы не получала политическую, экономическую, а иногда и военную поддержку от Москвы. Реакция последовала и от Министерства иностранных дел РФ. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства страны Марии Захаровой, «деградация коллективного Запада» пока не коснулась других народов.

Рамблер: главные новости