Войти в почту

Полпред президента в УрФО поручил усилить контроль за ответами на обращения военных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря. /ТАСС/. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам контролировать своевременность и полноту ответов на обращения военнослужащих, которые, в частности, касаются выплаты денежного довольствия, предоставления отсрочек. Об этом сообщили в понедельник в аппарате полпреда.

"Полномочный представитель президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Обсудили работу с обращениями, которые приходят от мобилизованных и членов их семей. <…> Полпред поручил главным федеральным инспекторам контролировать своевременность и полноту ответов на обращения военнослужащих", - говорится в сообщении.

По информации полпреда, обращения поступают в приемные президента, в региональные и федеральные органы власти, в муниципалитеты. Это письменные запросы и устные обращения. Вопросы, например, касаются выплат денежного довольствия, медицинских противопоказаний, предоставления отсрочек.