Войти в почту

Кадыров предложил Папе Римскому показать настоящую жестокость

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на слова папы Римского Франциска, а также показал, как чеченцы обращаются с пленными украинцами, отметив, что в жестокости «пока» нет никакой необходимости.

Кадыров предложил Папе Римскому показать настоящую жестокость
© ТАСС

Кадыров призвал духовного наставника католиков вести более миролюбивую политику, а не сеять ненависть и межнациональную рознь между народами. Глава Чечни добавил, что без вмешательства НАТО во внутренние дела Украины проблем между Россией и ее соседом не было бы.

«Как видите, вопреки утверждениям Ватикана о жестокости чеченских подразделений все взятые в плен находятся в добром здравии. Но если НАТО и духовные наставники западного мира хотят увидеть нашу жестокость, то и ее мы готовы показать. Пока у нас нет никакой необходимости быть жестокими», – написал Кадыров в своем Telegram-канале, показав видео с процессом общения с пленными.

Напомним, папа Римский Франциск сказал, что якобы «самой жестокой частью российских войск на Украине» оказались те, кто вырос вне «русской традиции», например, буряты и чеченцы.