Шишкарев возмутился работой арбитров матча «Ростова» и «Лады»

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев выразил возмущение работой судей на матче&nbsp;между «Ростов-Доном» и тольяттинской «Ладой» в рамках&nbsp;предварительного этапа чемпионата России. Игра завершилась победой хозяев со счетом 33:32, гандболистки гостей и тренер Эдуард Кокшаров выразили недовольство работой арбитров.<br> <p class="visual-quote"> –&nbsp;Я практически никогда не комментирую судейство в чемпионате России, но на работу арбитров этой игры Максима Герасимова и Дмитрия Слащева сложно закрыть глаза. В всяком случае за семь лет, что возглавляю ФГР, ни разу не сталкивался с такими неквалифицированными действиями судейской пары. Об этом же говорят комментарии тренеров Екатерины Маренниковой и Эдуарда Кокшарова.&nbsp;Подумаем над тем, чтобы внести изменения в регламент и пересмотреть штрафные санкции для арбитров, совершающих большое количество ошибок и отличающихся откровенно неквалифицированной работой,&nbsp;–заявил Шишкарев. </p> <p> В решающие моменты матча&nbsp;«Лада» в течение шести минут подряд играла в меньшинстве&nbsp;– это практически невероятный случай для гандбола.&nbsp;В последние две с половиной минуты, при ничейном счете, гостям дали две красные карточки. Причем второе удаление дали вместе с пенальти, который и оказался победным. </p> <p> <b><a href="https://handball.ru/novosti/rostov-don-lada-33-32-2/">Пресс-конференция после матча</a></b> </p>

Шишкарев возмутился работой арбитров матча «Ростова» и «Лады»