Войти в почту

Выдвижение кандидатов на должность сенатора от Рязанской облдумы состоится до 9 декабря

ТАСС, 29 ноября. Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин и депутаты до 9 декабря выдвинут кандидатуры на должность сенатора от регионального парламента, которого им предстоит выбрать вместо ушедшего с поста Игоря Морозова. Об этом рассказала ТАСС во вторник пресс-секретарь регионального парламента Татьяна Манаева.

"До 9 декабря могут представить свои кандидатуры [на должность сенатора] председатель Рязанской областной думы, фракции политических партий, представленных в областной думе, либо группы депутатов численностью не менее одной пятой от состава, в нашем случае - не менее восьми человек", - сказала она.

Как уточнила Манаева, в облдуму пока не представлена ни одна кандидатура в сенаторы. По данным собеседницы агентства, выборы сенатора состоятся на заседании облдумы, депутаты рассмотрят предложенные кандидатуры и проголосуют.

Ранее ТАСС сообщал, что 15 ноября Игорь Морозов, представлявший в Совете Федерации Рязанскую областную думу, написал заявление об уходе со своего поста, он заявил, что намерен полностью переключиться на работу в Координационном комитете по экономическому сотрудничеству со странами Африки, в котором является председателем. Морозов с октября 2020 года являлся членом Комитета Совета Федерации по экономической политике. Ранее он также был сенатором от региона - с октября 2017 года по сентябрь 2020 года, представлял Рязанскую областную думу.